SKV 1982 Nieder-Oberrod e.V.
Home
Wir über uns
Vorstand/Mitarbeiter
SKV-News
Mitglied werden
Tischtennis
Interner Bereich
Meldebogen
Fotos allgemein
Spielerfotos
Damen Sondertraining
Spielberichte
Vereinsmeisterschaft
Bezirkspokal 2015
Pokalsieger 2014
Chronik
Pokal 2015/2016
Lauftreff
Kinderturnen
Kontakt-Formular
Bewegungsspiele
Damenturnen
Herrengymnastik
Garde- und Showtanz
Mini-Club
Boule
Veranstaltungen
Neuigkeiten
Fotoalbum
Gästebuch
Anfahrt
Umfrage
Datenschutz
Links
Impressum / Kontakt


Besucher
seit 01.02.2013

 

 Saison 2003/2004

 

2. Kreisklasse Ost

 

Platz 4

 

Bester Spieler:

Rolf Ascheberg (Paarkreuz 1) 36:1 Spiele Leistungszahl +117 (bester Spieler der 2. KK Ost)

 

Bestes Doppel:

R. Ascheberg/St. Wick 14:2 Spiele

 

Mannschaftsaufstellung

1.

Rolf Ascheberg

2.

Thomas Heil

3.

Peter Solz

4.

Volker Dulz

5.

Stefan Wick

6.

Manfred Klein

7.

Clemens Matern

8.

Dieter Wondra

9.

Roland Müller

10.

Hans-Werner Scherf

 

 

 

Saison 2004/2005


 

Saison 2005/2006


 

Saison 2006/2007

 

2. Kreisklasse Ost

 

Platz 3 (31:13 Punkte; 171:112 Spiele)

 

Beste Spieler der 2. KK Ost:

1. Rolf Ascheberg 37:7 Spiele Leistungszahl +104

10. Peter Solz 23:16 Spiele Leistungszahl +53

20. Ralf Schmidt 21:8 Spiele Leistungszahl +34

 

Bestes Doppel der 2. KK Ost:

3. R. Ascheberg/St. Wick 15:3 Spiele

15. Ralf Schmidt/Thomas Heil 7:3 Spiele

 

Mannschaftsaufstellung

1.

Rolf Ascheberg

2.

Peter Solz

3.

Ralf Schmidt

4.

Stefan Wick

5.

Thomas Heil

6.

Volker Dulz

7.

Manfred Klein

8.

Gabi Peterich (Neuzugang)

9.

Roland Müller

10.

Dieter Wondra

11.

Hans-Werner Scherf

12.

Stephan Buchholz (Neuzugang)

13.

Jürgen Dittrich (Neuzugang)

 

 

Saison 2007/2008

(erstes Jahr ohne Rolf Ascheberg)

 

2. Kreisklasse Ost

 

Platz 2 (25:7 Punkte; 127:76 Spiele) Aufstieg in die 1. Kreisklasse!

 

Bester Spieler der 2. KK Ost:

2. Peter Solz 29:9 Spiele Leistungszahl +78

 

Bestes Doppel der 2. KK Ost:

4. Peter Solz/St. Wick 13:3 Spiele

 

Mannschaftsaufstellung

1.

Peter Solz

2.

Ralf Schmidt

3.

Stefan Wick

4.

Benjamin Semt (Neuzugang)

5.

Manfred Klein

6.

Thomas Heil

7.

Gabi Peterich

8.

Thomas Kuhn (Neuzugang)

9.

Thorsten Schmidt (Neuzugang)

10.

Jürgen Dittrich

11.

Clemens Matern

12.

Volker Dulz

13.

Stephan Buchholz

 

 

Saison 2008/2009

 

1. Kreisklasse Ost

 

Platz 9 (14:30 Punkte; 108:176 Spiele) Klassenerhalt

 

Bester Spieler der 1. KK Ost:

keiner

 

Bestes Doppel der 1. KK Ost:

7. Uwe Schmidt/Thomas Kuhn 16:3 Spiele

 

Mannschaftsaufstellung

1.

Peter Solz

2.

Ralf Schmidt

3.

Stefan Wick

4.

Manfred Klein

5.

Thomas Heil

6.

Gabi Peterich

7.

Jürgen Dittrich

8.

Thomas Kuhn

9.

Uwe Schmidt (Neuzugang)

10.

Volker Dulz

11.

Thorsten Schmidt

12.

Clemens Matern

 

 

 


 

Saison 2009/2010 (zwei Mannschaften)

 

1. Mannschaft

 

1. Kreisklasse Ost

 

Platz 4 (29:15 Punkte; 178:125 Spiele) mit Eric Bélières

 

Beste Spieler der 1. KK Ost:

1. Eric Bélières 39:1 Spiele Leistungszahl +116

9. Peter Solz 23:16 Spiele Leistungszahl +46

14. Thomas Kuhn 26:10 Spiele Leistungszahl +42

 

Bestes Doppel der 1. KK Ost:

1. E. Bélières/P. Solz 23:1 Spiele

 

2. Mannschaft

 

3. Kreisklasse (4-er Mannschaft)

 

Platz 5 (6:14 Punkte; 39:44 Spiele)

 

Bester Spieler der 3. KK :

6. Thomas Heil 10:5 Spiele Leistungszahl +15

 

Bestes Doppel der 3. KK:

Keine

 

 

1. Mannschaft

 

2. Mannschaft

1.1

Eric Bélières

2.1

Thomas Heil

1.2

Bejamin Semt (mal wieder da)

2.2

Manfred Klein

1.3

Peter Solz

2.3

Gabi Peterich

1.4

Ralf Schmidt

2.4

Jürgen Dittrich

1.5

Uwe Schmidt

2.5

Martin Siecke (Neuzugang)

1.6

Stefan Wick

2.6

Thorsten Schmidt

1.7

Thomas Kuhn

2.7

Volker Dulz

 

 

2.8

Roland Müller

 

 

2.9

Clemens Matern

 

 

2.10

Stephan Buchholz

 

 

Saison 2010/2011 (zwei Mannschaften)

 

1. Mannschaft

 

1. Kreisklasse Ost

 

Platz 1 (38:6 Punkte; 187:90 Spiele) mit Eric Bélières

 

Beste Spieler der 1. KK Ost:

1. Eric Bélières 37:0 Spiele Leistungszahl +111

16. Ralph Vogt 26:8 Spiele Leistungszahl +44

 

Bestes Doppel der 1. KK Ost:

2. E. Bélières/P. Solz 14:2 Spiele

8. C. Dax/R. Vogt 16:6

 

2. Mannschaft

 

2. Kreisklasse

 

Platz 8 (15:29 Punkte; 120:164 Spiele)

 

Bester Spieler der 2. KK :

17. Stefan Wick 13:13 Spiele Leistungszahl +26

 

Bestes Doppel der 2. KK:

17. St. Wick/J. Fuck 13:9 Spiele

 

 

1. Mannschaft

 

2. Mannschaft

1.1

Eric Bélières

2.1

Thomas Heil

1.2

Thomas Kuhn

2.2

Stefan Wick

1.3

Carmen Dax (Neuzugang)

2.3

Martin Siecke

1.4

Peter Solz

2.4

Jens Fuck (Neuzugang)

1.5

Ralph Vogt (Neuzugang)

2.5

Manfred Klein

1.6

Uwe Schmidt

2.6

Gabi Solz

1.7

Ralf Schmidt

2.7

Jürgen Dittrich

 

 

2.8

Clemens Matern

 

 

2.9

Roland Müller

 

 

2.10

Claudia Matthysek (Neuzugang)

 

 

2.11

Volker Dulz

 

 

2.12

Benjamin Semt

 

 

2.13

Thorsten Schmidt

 

 

2.14

Stephan Buchholz

 

 

2.15

Christian Krakowiak (Neuzugang)

 

 

2.16

Hans-Werner Scherf

 

 

 

 

 

 

Saison 2011/2012 (zwei Mannschaften)

 

1. Mannschaft

 

Kreisliga (Abstieg)

 

Platz 10 (7:33 Punkte; 106:165 Spiele) mit Eric Bélières

 

Bester Spieler der 1. KK Ost:

 1. Eric Bélières 33:3 Spiele Leistungszahl +96

 

Bestes Doppel der 1. KK Ost:

9. E. Bélières/U. Schmidt 5:0 Spiele

 

2. Mannschaft

 

2. Kreisklasse Ost

 

Platz 7 (18:22 Punkte; 117:134 Spiele)

 

Bester Spieler der 2. KK :

3. Ralph Vogt 28:12 Spiele Leistungszahl +72

 

Bestes Doppel der 2. KK:

7. R. Vogt/J. Fuck 14:7 Spiele

  

 

1. Mannschaft

 

2. Mannschaft

1.1

Eric Bélières

2.1

Ralph Vogt

1.2

Peter Solz

2.2

Thomas Heil

1.3

Thomas Kuhn

2.3

Jens Fuck

1.4

Uwe Schmidt

2.4

Martin Siecke

1.5

Carmen Dax

2.5

Clemens Matern

1.6

Stefan Wick

2.6

Manfred Klein

 

 

2.7

Gabi Solz

 

 

2.8

Roland Müller

 

 

2.9

Jürgen Dittrich

 

 

2.10

Claudia Matthysek

 

 

2.11

Volker Dulz

 

Saison 2012/2013 (zwei Mannschaften)

 

1. Mannschaft

 

1. Kreisklasse Ost

 

Platz 8 (10:26 Punkte; 96:137 Spiele) ohne Eric Bélières

 

Bester Spieler der 1. KK Ost:

9. Peter Solz 20:15 Spiele Leistungszahl +45

 

Bestes Doppel der 1. KK Ost:

keine

 

2. Mannschaft

 

2. Kreisklasse Ost

 

Platz 9 (9:31 Punkte; 87:161 Spiele)

 

Bester Spieler der 2. KK :

Keine

 

Bestes Doppel der 2. KK:

keine

 

 

1. Mannschaft

 

2. Mannschaft

1.1

Peter Solz

2.1

Thomas Kuhn

1.2

Uwe Schmidt

2.2

Thomas Heil

1.3

Carmen Dax

2.3

Clemens Matern

1.4

Ralph Vogt

2.4

Martin Siecke

1.5

Stefan Wick

2.5

Manfred Klein

1.6

Jens Fuck

2.6

Gabi Solz

 

 

2.7

Volker Dulz

 

 

2.8

Dennis Reidelbach (Neuzugang)

 

 

2.9

Roland Müller

 

 

2.10

Timo Bücher (Neuzugang)

 

 

Saison 2013/2014 (eine Mannschaften; Zweite wurde aufgelöst)

 

1. Mannschaft

 

1. Kreisklasse Ost (Abstieg)

 

Platz 10 (9:27 Punkte; 95:147 Spiele)

 

Bester Spieler der 1. KK Ost:

15. Peter Solz 14:12 Spiele Leistungszahl +30

20. Uwe Schmidt 14:15 Spiele Leistungszahl +27

 

Bestes Doppel der 1. KK Ost:

keine

 

 

1. Mannschaft

1.1

Peter Solz

1.2

Uwe Schmidt

1.3

Carmen Dax

1.4

Ralph Vogt

1.5

Stefan Wick

1.6

Thomas Kuhn

1.7

Jens Fuck

1.8

Thomas Heil

1.9

Clemens Matern

1.10

Martin Siecke

1.11

Manfred Klein

1.12

Timo Bücher

1.13

Gabi Solz

1.14

Jürgen Dittrich

1.15

Dennis Reidelbach

1.16

Volker Dulz

 

 

Saison 2014/2015 (eine Mannschaft)

 

1. Mannschaft

 

2. Kreisklasse Ost (Aufstieg)

 

Platz 2 (33:7 Punkte; 165:69 Spiele)

 

Beste Spieler der 1. KK Ost:

2. Peter Solz 34:4 Spiele Leistungszahl +98

10. Uwe Schmidt 16:5 Spiele Leistungszahl +43

13. Ralph Vogt 18:5 Spiele Leistungszahl +34

15. Carmen Dax 18:5 Spiele Leistungszahl +31

 

Bestes Doppel der 1. KK Ost:

4. C. Dax/R. Vogt 14:1 Spiele

6. U. Schmidt/J. Fuck 10:2 Spiele

 

 

1. Mannschaft

1.1

Peter Solz

1.2

Uwe Schmidt

1.3

Ralph Vogt

1.4

Carmen Dax

1.5

Stefan Wick (nicht gespielt)

1.6

Thomas Kuhn (nicht gespielt)

1.7

Jens Fuck

1.8

Thomas Heil

1.9

Manfred Klein

1.10

Clemens Matern (nicht gespielt)

1.11

Martin Siecke (nicht gespielt)

1.12

Gabi Solz

1.13

Dennis Scherf (Neuzugang)

1.14

Frank Dauber (Neuzugang)

 

 

Saison 2015/2016 (eine Mannschaften)

1. Mannschaft

 

1. Kreisklasse Ost (Klassenerhalt)

 

Platz 8 (8:24 Punkte; 97:129 Spiele)

 

Besten Spieler der 1. KK Ost:

 

4. Peter Solz 22:10 Spiele Leistungszahl +56

15. Ralph Vogt 16:12 Spiele Leistungszahl +23

 

Bestes Doppel der 1. KK Ost:

 

6. P. Solz/M. Klein 9:4 Spiele

 

 

 

1. Mannschaft

Q-TTR Stand 05/16

1.1

Peter Solz

1491

1.2

Uwe Schmidt

1389

1.3

Ralph Vogt

1398

1.4

Carmen Dax

1316

1.5

Stefan Wick (nicht gespielt)

1275

1.6

Thomas Kuhn

1278

1.7

Jens Fuck

1310

1.8

Thomas Heil

1273

1.9

Manfred Klein

1213

1.10

Clemens Matern (nicht gespielt)

1171

1.11

Martin Siecke

1171

1.12

Gabi Solz

1172

1.13

Dennis Scherf (nicht gespielt)

1105

1.14

Frank Dauber

1149

1.15

Timo Bücher (nicht gespielt)

1062

1.16

Jürgen Dittrich (nicht gespielt)

1051

1.17

Volker Dulz

1027

 

 

Saison 2016/2017 (eine Mannschaft)

1. Mannschaft

 

1. Kreisklasse Ost (Klassenerhalt)

 

Platz 5 (16:16 Punkte; 100:99 Spiele)

 

Besten Spieler der 1. KK Ost:

 

4. Peter Solz 18:13 Spiele Leistungszahl +41

12. Ralph Vogt 17:7 Spiele Leistungszahl +28

14. Uwe Schmidt 13:13 Spiele Leistungszahl +26

 

Bestes Doppel der 1. KK Ost:

 

6. P. Solz/M. Siecke 6:4 Spiele

 

 

 

1. Mannschaft

Q-TTR Stand 05/17

1.1

Peter Solz

1466

1.2

Uwe Schmidt

1421

1.3

Ralph Vogt

1409

1.4

Carmen Dax

1317

1.5

Stefan Wick (nicht gespielt)

1235

1.6

Jens Fuck

1299

1.7

Thomas Heil

1258

1.8

Manfred Klein

1212

1.9

Clemens Matern (nicht gespielt)

1116

1.10

Martin Siecke

1223

1.11

Gabi Solz

1132

1.12

Dennis Scherf (nicht gespielt)

1066

1.13

Frank Dauber

1109

1.14

Jürgen Dittrich (nicht gespielt)

993

1.15

Volker Dulz

987

 

 

Saison 2017/2018 (eine Mannschaft)

1. Mannschaft

 

1. Kreisklasse Ost

 

Platz 5 (16:16 Punkte; 103:102 Spiele)

 

Besten Spieler der 1. KK Ost:

 

  3. Peter Solz 18:13 Spiele Leistungszahl +57

10. Uwe Schmidt 14:12 Spiele Leistungszahl +30

15. Ralph Vogt 15:5 Spiele Leistungszahl +26

 

 

 

1. Mannschaft

Q-TTR Stand 05/18

1.1

Peter Solz

1463

1.2

Uwe Schmidt

1414

1.3

Ralph Vogt

1416

1.4

Carmen Dax

1333

1.5

Jens Fuck

1304

1.6

Thomas Heil

1257

1.7

Martin Siecke

1235

1.8

Manfred Klein

1223

1.9

Gabi Solz

1105

1.10

Frank Dauber

1068

1.11

Clemens Matern

1116

1.12

Volker Dulz

 987

1.13

Roland Müller

 987